Какие джемы самые лучшие?

3 октября 2013 г. обнародованы результаты XIV профессионального дегустационного конкурса «Сладкий триумф’2013», который проводился в рамках ежегодной международной специализированной выставки «SWEETS & BAKERY Ukraine».

Впервые победителями этого престижного Международного конкурса в номинации “Триумф качества” стали украинские сертифицированные органические джемы. Знаменательно, что это произошло в день подписания Президентом Закона Украины «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья».

Независимая дегустационная комиссия, состоявшая из профессиональных экспертов- дегустаторов ассоциации «Укркондпром», Минэкономики Украины, Госпотребстандарта Украины, Минздрава Украины, Госдепартамента продовольствия Украины, Национального университета пищевых технологий, представителей отделов закупок оптово-розничных торговых сетей Киева, высоко оценила органическое повидло фруктово-ягодное пастеризованное «Леквар» из брусники «Пан Еко», а также органическое повидло фруктово-ягодное пастеризованное «Леквар» из черники от Торговой марки «Пан Еко», производителем которых является ФХ «Тизеш» из Закарпатья (дистрибьютор — ООО «Украгрофин»).

Для производства как упомянутых, так и всех других джемов «Пан Еко», используются исключительно самые лучшие ягоды, собранные в чистых, наиболее экологически безопасных районах Карпат. В производстве используются только традиционные технологии, а все этапы производства постоянно проверяются европейскими инспекторами, подтверждая полное соответствие органическим стандартам Евросоюза .

«ORGANIC UA» отмечает, что почти двадцать видов повидла «Пан Еко», продаваемых преимущественно в лучших специализированных магазинах и отделах органических продуктов супермаркетов, пользуются все возрастающим спросом со стороны самых требовательных потребителей в разных уголках Украины и за ее пределами. Кроме упомянутого, в 2012 и 2013 гг. органические соки и напитки «Пан Еко» получили пять высоких наград на Международных дегустационных конкурсах «BEST DRINK». По версии Карпатского информационного агентства, в 2011 г. бренд «Пан Еко» признан лучшей Торговой маркой Закарпатья. На протяжении 2009-2012 гг. Всеукраинским конкурсом «Органик года», бренд «Пан Еко» признавался лучшей торговой маркой сертифицированной органической продукции в Украине.

К участию в конкурсе, Организаторами которого является Выставочная компания «АККО Интернешнл» при поддержке ассоциации «Укркондпром», были приглашены производители всех видов кондитерских изделий, пищевых концентратов, джемов, сладких молочных продуктов, мороженого и т.п. Упомянутый конкурс есть системой оценки продукции отечественного и зарубежного производства с целью определения товара, имеющего качество и оформление, максимально отвечающие требованиям современной торговой сети Украины. Образцы продукции оценивались по органолептическим показателям качества в «закрытом» порядка на дегустации.


ORGANIC UA
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!