Казахстан. В СКО намерены увеличить производство муки в регионе

В Петропавловске состоялось совещание по вопросу загруженности зерноперерабатывающих предприятий, передает корреспондент BNews.kz. В ходе встречи при участии руководителей мукомольных заводов были рассмотрены меры по увеличению объемов переработки зерна в регионе.

«В нелегких условиях мирового экономического кризиса, нужно максимально использовать резервы работающих предприятий, а простаивающие — заставить работать. Только тогда мы сможем обеспечить занятость, поднять доходы, поддержать социальную сферу», — аким области Ерик Султанов.

По данным областного департамента статистики и районных отделов сельского хозяйства, в области зарегистрировано 86 зерноперерабатывающих предприятий с производственной мощностью 927 тыс тонн в год. Руководители областных мукомолен лично доложили акиму области о состоянии дел на своих предприятиях, рассказали о текущих проблемах.

По итогам совещания Ерик Султанов, дал ряд поручений заместителям акимов районов и руководителям мукомольных заводов.

«Необходимо принять меры по обеспечению полной загруженности зерноперерабатывающих предприятий, в случае невозможности их восстановления провести работу по снятию их с регистрационного учета», — сказал аким области.

Также Е.Султанов поручил обеспечить рост производства муки за счет модернизации предприятий и улучшения качества выпускаемой продукции.

bnews.kz

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!