Конечные запасы сои в Бразилии вырастут до 4 млн. тонн в этом году

В текущем маркетинговом году фермеры Бразилии соберут со своих полей порядка 114,1 млн. тонн сои, по данным ноябрьского прогнозного отчета IGC. Годом ранее урожай был меньше на 18,7 млн. тонн.

Размер начальных запасов сельхозкультуры в рассматриваемом сезоне составляет 1,5 млн. тонн. В прошлом отчете оценка была аналогичной. Годом ранее данный показатель был скромнее на 0,2 млн. тонн.

Предложение сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве в 2017-18 МГ, согласно ноябрьским оценкам, составляет 115,9 млн. тонн. Месяцем ранее ожидания аналитиков были на том же уровне. Напомним, объем предложения в 2016-17 сезоне составил 97,2 млн. тонн.

Импортные закупки масличной культуры в стране в прогнозируемый период составит 0,3 млн. тонн. В предыдущем сезоне данный показатель был чуть выше.

Экспортный потенциал сои бразильского происхождения в 2017-18 МГ, согласно данным ноябрьского отчета МСЗ, вырастет до 64,9 млн. тонн. Прежний прогноз был пессимистичнее на 0,5 млн. тонн. Это на 12,8 млн. тонн превысит показатель предыдущего сезона.

Объем потребления масличной культуры в Бразилии в рассматриваемый период увеличится до 47 млн. тонн по сравнению с прошлогодними 43,6 млн. тонн. Октябрьская оценка была на 0,2 млн. тонн значительнее.

Конечные запасы сои в стране в прогнозируемом сезоне увеличатся до 4 млн. тонн, пишет ИА «Казах-Зерно».Октябрьский отчет сулил запасы на 0,3 млн. тонн значительнее. В сравнении с прошлым годом конечные запасы увеличатся на 2,5 млн. тонн.

Казах-зерно

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!