Корея увеличила закупки красного мяса в США

Корея стала единственной страной, подающей надежду американским поставщикам красного мяса, поскольку только в этом направлении экспортные показатели выросли, хотя в мае общие экспортные показатели упали, как в объеме, так и в стоимостном выражении.Корея увеличила закупки красного мяса в США

Экспорт американской говядины в мае упал на 14% по сравнению с прошлым годом до 88 466 тонн. Стоимость экспорта снизилась впервые с января текущего года и составила 556,7 млн. долларов (-6%). С начала года экспорт говядины упал на 10% до 430 393 тонн. Однако, стоимость экспорта с начала года остается все еще выше прошлогодних показателей – на 2% на уровне 2,68 млрд. долларов.

На фоне этих показателей экспорт говядины в Южную Корею в мае вырос на 5% по сравнению с прошлогодним показателем до 9740 тонн. Стоимость экспорта увеличилась на 11% до 64,8 млн. долларов. За период с января по май поставки говядины в Корею выросли на 4% до 48568 тонн, а стоимость этих поставок по сравнению с прошлым годом выросла на 9% до 341,9 млн. тонн.

Meatinfo

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!