КрАЗ представил новинку, способную заменить трактор

Кременчугский автозавод совместно с Национальным научным центром «Институт механизации и электрификация сельского хозяйства» представив агроновацию — МЭЗ-330, созданную на базе вездехода КрАЗ-6322.
Новинка была продемонстрирована на агропромышленной выставке Украины «Агро-2017».
Базовое шасси КрАЗ-6322 оснащено валом отбора мощности, комплектом гидравлики, дополнительной навеской для плуга и другим сельхозоборудованием. Автотрактор МЭЗ-330 может выполнять и транспортные, и полевые работы, в частности, вносить удобрения, обрабатывать почву, сеять, защищать посевы, выполнять транспортно-перегрузочные операции и прочее.
На первый образец, который представили на выставке, был установлен кузов для внесения твердых органических удобрений с возможностью установки плугов и другого навесного спецоборудования.
В компании заявили, что новая разработка позволить заменить в хозяйство трактор ХТЗ-17221. Аналогичные решение есть в Германии, где на базе MAN и Mercedes-Benz давно делают подобные автотрактора.
Автотрактор МЭЗ-330 пока создан в единственном экземпляре, но если будет интерес к подобной спецтехники, то КрАЗ рассмотрит возможность запуска его в серийное производство.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!