Львовская железная дорога в июле вдвое увеличила погрузку зерновых

Львовская железная дорога (ЛЖД) в июле 2015 года увеличила погрузку зерновых грузов вдвое по сравнению с июлем 2014 года – до 221,538 тыс. тонн (3,459 тыс. вагонов).

«Запланированные на июль объемы отправки зерна удалось увеличить на 78,7%. С начала года показатель погрузки зерна увеличился на 79,2% по сравнению с прошлогодним — за 7 месяцев железнодорожники отправили 1,63 млн тонн зерна», — отмечает пресс-служба ЛЖД.

Она отмечает, что одновременно с увеличением спроса на перевозки зерновых, появляется потребность в дополнительных вагонах-зерновозах.

«В прошлом году в июле общий парк порожних зерновозов на Львовской железной дороге составил 1281 вагон, в 2015 году – лишь 745. Поэтому Львовская магистраль постоянно обращается к руководству „Укрзализныци“ с просьбой предоставить дополнительные порожние вагоны-зерновозы, чтобы удовлетворить спрос отправки зерна нового урожая», — говорится в сообщении.

Справка. ЛЖД пролегает в юго-западной части Украины на территории шести областей: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Черновицкой, Винницкой, Волынской.

Транспорт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!