«Люстдорф» запускает гречневое и овсяное «Идеаль Немолоко»

Компания «Люстдорф» запускает гречневое и овсяное «Идеаль Немолоко», сообщил на своей странице в Facebook аналитик «Инфагро» Максим Фастеев.

«Вот и крупный украинский молочный бизнес обратился к популярной во всём мире теме «немолочной» молочки. Люстдорф запускает гречневое и овсяное «Идеаль Немолоко». По названию, очень интересно, потому что мировое молочное сообщество выступает за то, чтобы молочные альтернативы (растительные) назывались «напиток», а не «молоко» (например, «соевый напиток»). Люстдорф поступил тонко, «молоко» присутствует на этикетке, но есть и прямое указание, на то, что это «не молоко», — пишет Фастеев.

Директор по маркетингу ООО «Люстдорф» Наталья Комзюк отметила, что продукт должен заинтересовать вегетарианцев.

«Уверена, что среди моих друзей есть вегетарианцы, ЗОЖ-ники и люди, которым интересно экспериментировать и добавлять в свой рацион новые полезные и здоровые продукты. У меня для вас отличная новость — теперь вы можете наслаждаться нашей растительной новинкой», — написала она в Facebook.

Новый продукт уже скоро выйдет на украинский рынок, хотя его розничная цена пока неизвестна. В состав гречневого «молока» 2,5% жирности вошли: вода, мука гречневая, масло подсолнечное дезодорированное, соль, стабилизационная система: каррагинан. Срок годности 360 суток при температуре от 1°C до 25°C.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!