Мексика начала импорт свинины из Германии

Партия замороженной свинины из Германии объемом 25,5 тонн прибыла в порт Веракрус в Мексике.

Мексика подписала торговое соглашение с Германией на импорт свинины в ходе встречи, состоявшейся в Берлине между главой Национальной службы здравоохранения и безопасности  сельскохозяйственных пищевых продуктов Мексики (SENASICA), Энрике Санчесом Крусом с Федеральным министром продовольствия и сельского хозяйства Германии Германом Айкенсом.

Мексика рассматривает возможности импорта свинины из новых источников после того, как страна ввела новые тарифы в пределах от 15 до 25%  на импорт американской свинины в отместку на 25%-ную и 10%-ную пошлины, введенные администрацией Трампа на мексиканскую сталь и алюминий. Кроме того, министр экономики Мексики недавно объявил о том, что власти найдут новых поставщиков свинины из Европы.

По данным Министерства сельского хозяйства Мексики, мексиканцы потребляют 2,11 млн. тонн свинины в год, в то время как внутреннее производство достигнет 1,45 млн тонн, из которых на экспорт уходят около 105 тысяч тонн. Мексика импортирует за год, в среднем, 754 тысяч тонн свинины.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!