Минагрополитики успокаивает, что муки в Украине хватит

Информация о дефиците муки, распространенная ранее в СМИ, не соответствует действительности, заявил и.о. главы правления ПАО «Аграрный фонд» А.Радченко, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

«13 января был подписан Меморандум о сотрудничестве между Минагрополитики и зернотрейдерами. Это помогло стабилизировать экспорт продовольственной пшеницы, но в то же время, в стране повысился спрос на муку и это привело к ажиотажу на рынке пекарей. В стране нет дефицита муки, есть лишь повышенный спрос на этот продукт», — сообщил Андрей Радченко.

По словам А.Радченко, на сегодня все хлебопекарные предприятия, которые хотели купить муку у компании, уже это сделали, в частности, и ПАО «Киевхлеб».

«Хочу отметить, что фонд не прекращал поставки муки для ПАО «Киевхлеб», возникла лишь техническая задержка, связанная со сменой руководства фонда, поскольку предыдущие руководители компании работали в «ручном режиме» и в компании не были налажены все рыночные механизмы», — отметил он.

На будущее, ПАО «Аграрный фонд» планирует выстраивать свою работу с хлебокомбинатами на максимально длительные сроки, — добавил председатель правления.

УНН

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!