Мировые новости рынка масличных, 26 мая 2015 года

***
Тунис. Экспорт оливкового масла достиг 186 тыс тонн (8100 тонн) на сумму 1.139 млрд.  динаров (MTD) с ноября 2014 года до конца апреля 2015 года, против экспорта 26 тыс тонн (159 MTD) за тот же период прошлого года.

***
По прогнозу аналитиков Oil World, во втором полугодии 2014/15 МГ мировой экспорт соевого шрота повысится до 34,56 млн. тонн против 34,11 млн. тонн, поставленных на внешние рынки за аналогичный период годом ранее.

***
Объем продаж соевого масла на экспорт в США растет уже месяц

Нетто экспортные продажи соевого масла из США на прошлой неделе выросли более чем на 35. Данные USDA показывает, что объем продаж масла на экспорт из США увеличивается последние 4 недели подряд. Так, за неделю по состоянию на 14 мая нетто экспортные продажи соевого масла из США выросли на 2,6тыс.тонн до 9,927тыс.тонн.

***
Индонезия отложила сроки введения экспортной пошлины на сырое пальмовое масло. На прошлой неделе сообщалось, что президент страны подписан постановление, которое возобновляет взимание экспортной пошлины в размере 50 долларов/т на отгрузки сырого пальмового масла и 30 долларов/т на продукты переработки. Суммы, собранные в качестве экспортной пошлины, будут использованы на оплату подразделений по производству биодизеля.

По данным министра, пошлины на экспорт пальмового масла будут введены в действие на 4й неделе мая, однако Indonesian Palm Oil Association сообщила, что такой режим экспорта будет установлен не ранее августа, когда будет фактически создано соответствующее агентство.
 

УкрАгроКонсалт, по данным мировых информагенств.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!