Миссия МВФ вернется в четверг

Украина рассчитывает получить третий транш кредита до конца года.

Миссия Международного валютного фонда приедет в Украину в четверг, 12 ноября. Об этом сообщила пресс-служба киевского офиса МВФ.

«Миссия МВФ, возглавляемая Роном ван Руденом, начнет работу в Киеве 12 ноября. В продолжение предыдущих технических обсуждений, продолжавшихся в период с 22 сентября по 2 октября, миссия будет проводить дальнейшие дискуссии на политическом уровне с властями Украины в контексте программы экономических реформ, которая реализуется при поддержке МВФ», — цитирует пресс-служба постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше.

В конце октября глава Национального банка Валерия Гонтарева говорила, что миссия будет согласовывать бюджет Украины на 2016 год с правительством.

Если визит миссии будет удачен, то по результатам второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF Украина до конца этого года сможет получить следующий транш от МВФ. По словам Гонтаревой, это позволить увеличить международные резервы с $13 млрд долларов до $15 млрд.

Миссия МВФ в рамках второго пересмотра программы EFF для Украины уже работала в Киеве с 22 сентября по 2 октября. По итогам работы, миссия решила продлить дискуссии с Украиной.

Второй транш от МВФ Украина получила в начале августа.

Левый Берег

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!