Мрия Агрохолдинг будет активно развивать картофелеводство

Агрохолдинг «МРИЯ» завершил уборку картофеля, собрав урожай с площади 460 га.

Напомним, что в этом году Агрохолдинг выращивал только семенной картофель, чем и объясняется небольшая площадь посадки этой культуры относительно предыдущих годов. Однако в «МРИИ» отмечают, что не намерены отказываться от этого направления. Уже сейчас холдинг активно готовит площади для посадки картофеля 2016 года урожая, под которую планирует отвести 2 тыс. га.

Операционный директор «МРИЯ Агрохолдинг» Виктор Кухарчук отметил: «В этом году мы сделали все, чтобы сохранить сортовой состав – были посажены лучшие ранние и среднеранние сорта: Ривьера, Эрроу, Беллароса, Гала, Винета, Алладин, Ред Леди. В следующем году планируем выйти уже на бизнес показатели и работать на производительность. «МРИЯ» не будет изменять традициям и в дальнейшем будет активно развивать картофелеводство – для этого мы значительно увеличиваем площади посадки картофеля в следующем году».

Компания является одним из крупнейших украинских производителей картофеля и ведущим селекционером посадочного картофеля в Украине. «МРИЯ» выращивает семенной картофель не только для собственных нужд, но и для продажи. Для длительного хранения картофеля Агрохолдинг использует собственные современные картофелехранилища общим объемом около 100 тыс. тонн. Они оборудованы сортировочными линиями и системой контроля влажности и температуры. Также в собственности Компании 2 крахмальных завода, производительность переработки которых достигает 700 тонн картофеля в сутки, а мощность хранения крахмала составляет 8,4 тыс. тонн.

 

УкрАгроКонсалт, по данным пресс-релиза компании

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!