«Мрия» уволила финансового директора Чернявского

Группа компаний «Мрия» приняла решение об изменении состава топ-менеджмента и 15 декабря уволила с поста финансового директора Александра Чернявского. Об этом сообщили в пресс-службе «Мрии».

Согласно сообщению, кадровые перестановки в составе топ-менеджмента компании связаны с изменением концепции урегулирования долговых обязательств группы, о котором было объявлено на встрече с кредиторами и бондхолдерами во вторник 16 декабря 2014 года.

«Мы благодарны Александру Чернявскому за тот большой объем работ, который ему удалось проделать в столь сложный для компании период. Речь идет о систематизации финансовых процессов группы, а также переговорах с кредиторами и инвесторами об условиях реструктуризации задолженности «Мрии», — отметил генеральный директор «Мрии» Владислав Луговский.

Одной из основных задач Александра Чернявского на посту финансового директора группы была разработка и проведение программы реструктуризации задолженности «Мрии» перед кредиторами и бондхолдерами. Однако отсутствие взаимопонимания между кредиторами фактически заблокировало этот процесс.

Как сообщалось, на встрече с кредиторами 16 декабря собственники группы компаний «Мрия» озвучили два возможных пути, по которым в сложившихся условиях может пойти компания. Кредиторам было предложено взять под их полный контроль операционное руководство бизнесом группы и полную ответственность за процесс реструктуризации. Соответствующее решение должно быть согласовано сторонами до конца января. Если же этого не произойдет — компания в сложившихся обстоятельствах может прийти к банкротству. По мнению руководства «Мрии», передача контроля над группой кредиторам в настоящее время является единственной возможностью сохранить бизнес.

Напомним, вчера «Мрия» предупредила кредиторов о своем возможном банкротстве.

РБК Укриана

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!