На 8 августа в России работают 14 сахарных заводов

По данным Союзроссахара, по состоянию на текущую дату переработку сахарной свеклы продолжают 14 сахарных заводов Российской Федерации, что на 9 больше чем на аналогичную дату прошлого года. Это связано с более высокими темпы развития сахарной свеклы и ранними сроками начала посевной в регионах ЮФО по сравнению с прошлым сезоном.

По оценке экспертов Союзроссахара, в августе месяце производство сахара составит 280 тыс. тонн, что на 30 тыс. тонн выше аналогичного показателя прошлого года. Таким образом, на внутреннем рынке сахара ожидается стабильная ситуация. Вызывают опасения лишь отдаленные сахаропотребляющие регионы, где, по информации местных операторов, отмечается снижение поступления объемов сахара.

По мнению экспертов, на внутреннем рынке в связи с началом производственного сезона, в августе уже наметилось традиционное снижение внутренних цен. Так, оптово-отпускные цены на сахар с конца июля снизились на 6% и достигли уровня 28,3-28,5 руб/кг (базис Краснодар, вагонные поставки), что на 17% выше уровня прошлого года.

Союзроссахар

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!