На Гнидавском сахарном заводе возобновили производство биогаза

Завод по производству биоэтанола «Гнидавского сахарного завода» возобновил работу после нескольких месяцев простоя.

Об этом говорится в сообщении «Гнидавского сахарного завода».

Как напомнили в компании, завод «Биопэк» был остановлен из-за распространяющего про Луцку неприятного запаха, причиной котого назвали биоэтанольный завод. Однако после остановки производства неприятный запах не исчез.

В соответствии с иском Государственной экологической инспекции в Волынской области суд своим решением от 3 июля 2017 г. приостановил деятельность «Биопэк». Однако позже апелляционная жалоба «Биопэк» была удовлетворена.

«В данное время на биоэтанольном заводе запущен один этап переработки мелассы, в перспективе — строительство биогазового котла, что создаст так называемый замкнутый цикл производства и выработки нового продукта — биогаза», — говорится в сообщении.

Для справки: «Гнидавский сахарный завод» основан в 1958 году. Завод выпускает целую линейку продукции: мелкокристаллический и крупнокристаллический сахар-песок, быстрорастворимый сахар и желирующий сахар. Также завод выпускает естественный коричневый сахар. Гнидавский сахарный завод выпускает свою продукцию под торговой маркой «Солодко».

Agroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!