Нефть дешевеет на новостях от ФРС США

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.24 мск сократилась на 0,31% — до 107,72 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,29% и составила 93,58 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в четверг на новостях от Федрезерва США, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.24 мск сократилась на 0,31% — до 107,72 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,29% и составила 93,58 доллара за баррель.

Рынок «черного золота» отреагировал на публикацию протоколов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, показавшую изменение подхода членов Комитета к программе количественного смягчения.

«Рынок полагает, что сокращение QEIII начнется через один-два месяца», — считает гендиректор Barratts Bulletin в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Участники рынка также приняли во внимание статистику по коммерческим запасам нефти в США за неделю, завершившуюся 15 ноября. Они увеличились на 400 тысяч баррелей, или на 0,1%, — до 388,5 миллиона баррелей.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!