Нефть дешевеет на статистике от Минэнерго США

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.55 мск снизилась на 0,23% — до 109,68 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 1,47% и составила 99,35 доллара за баррель, РИА Новости.

Мировые цены на нефть снижаются на фоне публикации статистики, зафиксировавшей рост оптовых запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.55 мск снизилась на 0,23% — до 109,68 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI сократилась на 1,47% и составила 99,35 доллара за баррель.

Инвесторы продолжают отыгрывать данные от Минэнерго США, согласно которым коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 11 октября, выросли на 4 миллиона баррелей, или на 1,1% — до 374,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 3 миллиона баррелей — до 373,5 миллиона баррелей.

«Рост запасов является традиционным для этого времени года, когда в северное полушарие приходит зима. Я ожидаю некоторой волатильности на рынке нефти», — цитирует агентство Bloomberg гендиректора Barratts Bulletin Джонатана Барратта (Jonathan Barratt).
 

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!