Нефть дорожает в ожидании статистике по запасам в США

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.15 мск возросла на 0,21% — до 107,14 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,28% и составила 93,60 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду в ожидании публикации статистики по запасам «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.15 мск возросла на 0,21% — до 107,14 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,28% и составила 93,60 доллара за баррель.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозируют уменьшение запасов бензина на 300 тысяч баррелей за неделю, завершившуюся 15 ноября. Управление по энергетической информации (Energy Information Administration — EIA) Минэнерго США сообщает, что за предыдущие пять недель запасы сократились до 209,2 миллиона баррелей, минимальной отметки за текущий год.

Запасы дистиллированного топлива, включая топочный мазут и дизельное топливо, как ожидают аналитики, сократится на 280 тысяч баррелей.

 


 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!