Нефть слабо дешевеет

Нефть слабо дешевеет в среду в ожидании данных о запасах в США, сообщает Forbes.ua.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:08 мск снизились в цене на $0,23 (0,37%) – до $62,3 за баррель. К закрытию рынка во вторник стоимость фьючерсов выросла на $1,13 (1,84%) и составила $62,53 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,24 (0,45%) – до $53,29 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $0,75 (1,42%), до $53,53 за баррель.

По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 3 млн баррелей. Рост запасов отмечался по итогам пяти предыдущих недель.

Минэнерго США обнародует эти данные в 18:30 мск.

«Данные Минэнерго, вероятно, скажутся на настрое трейдеров в среду, – отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. – Сигналов того, что цены на нефть нашли базовый уровень, становится все больше».

По оценкам BP Plc, рекордная добыча сланцевой нефти в США замедлится в ближайшие годы, поскольку темпы истощения запасов месторождений ускоряются. Это, как ожидается, будет способствовать нормализации нефтяного рынка.

crude oil price, nymex  crude oil price, moex

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!