Нефть слабо дешевеет на статистике по запасам от API

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.38 мск снизилась на 0,08% — до 109,42 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,14% и составила 101,69 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Мировые цены на нефть демонстрируют слабую негативную динамику в среду после публикации еженедельной статистики по запасам «черного золота» в США от Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.38 мск снизилась на 0,08% — до 109,42 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,14% и составила 101,69 доллара за баррель.

Как сообщил API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 21 февраля, выросли на 822 тысячи баррелей, в то время как аналитики, опрошенные агентством Platts, ожидали роста на 1,5 миллиона баррелей.

Запасы бензина снизились на 314 тысяч баррелей, а дистиллятов — на 693 тысячи баррелей. При этом аналитики ожидали снижения запасов бензина на 1,5 миллиона баррелей, а дистиллятов — на 2 миллиона.

«Нам нужно внимательнее следить за запасами нефти в Кушинге (крупнейшем терминале в США — ред.). Сокращение запасов в нем станет позитивным фактором для WTI», — говорит менеджер Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), которого цитирует агентство Bloomberg.

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!