Нефть сорта WTI вновь подешевела

Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже в четверг подешевела на $1,12 (2,33%). Фьючерсные контракты на ее поставки в апреле в конце торгов заключались по цене $47,05 за баррель — минимального значения с 29 января этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

На цену оказало влияние сообщение американского Министерства энергетики об увеличении товарных запасов нефти в США. Согласно отчету минэнерго, запасы «черного золота» в стране за прошлую неделю выросли на 4,5 млн баррелей до 448,9 млн баррелей — максимального значения за последние 80 лет.

Кроме того, на прошлой неделе добыча нефти в США выросла до 9,37 млн баррелей в сутки — самого высокого уровня с 1983 года.

Напомним, ранее сообщалось, что цены на нефть, более-менее стабилизировавшиеся на уровне $60 за баррель, вновь могут упасть из-за нехватки места в хранилищах. Запасы сырой нефти в США достигли наибольшего за последние 80 лет уровня, в результате чего хранилища нефти оказались заполнены примерно на 70%. В других странах свободного места в хранилищах, по данным WSJ, осталось еще меньше: в Японии — не более 20%, а в европейских странах — в лучшем случае 10%.

crude oil price, moex  crude oil price, nymex

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!