Нибулон начал речные перевозки с терминала в Вознесенске

Грузовой флот компании «НИБУЛОН» совершил первый рейс в г. Вознесенск Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Буксир «Переяславский» вместе с несамоходным судном NBL-030 начали работу на Южном Буге выше г. Новая Одесса, выполнив рейс по маршруту: перегрузочный терминал г. Николаев — филиал «Вознесенский» — перегрузочный терминал г. Николаев.

Несамоходное судно приняло в свои трюмы 2 тыс. т пшеницы урожая 2016 г., выращенного на полях нибулоновских филиалов. Общее время загрузки составил менее 8 часов. По возвращении в Николаев зерновой груз с судна было выгружено для дальнейшего формирования товарных партий.

Приход нибулоновского флота в г. Вознесенск также дал возможность разгрузки автомобильных дорог области. Один такой рейс позволил снять с дорог 80 грузовиков. В дальнейшем флот компании будет ходить в Вознесенск караванами, с 2 несамоходными судами, перевозя на один рейс по 4 тыс. т зерна.

Как планируют в компании, в ближайшие годы объемы зерновых и строительных грузов (песок, щебень и т.п.), достигнут 1 млн т или более 42 тыс. грузовиков.

Для справки: «НИБУЛОН» — один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала (производство сельхозпродукции на 82,5 тыс. га арендованных земель), 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов с общим объемом единовременного хранения 1,77 млн т, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.

Аgroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!