«Нибулон» планирует возродить судоходство на Десне в 2018 году

«Нибулон» в 2018 году планирует возродить перевозку грузов по реке Десна. Об этом заявил глава компании Алексей Вадатурский на конференции «Днепр в европейском фарватере», которая прошла сегодня в Киеве, передает корреспондент ЦТС.
«В следующем году мы займемся Десной. Мы сделаем ее судоходной. Если я так сказал, значит так будет», — отметил руководитель «Нибулона» в комментарии корреспонденту ЦТС.
По словам Вадатурского, компания, если нужно будет, проведет своими силами дноуглубление. На вопрос «будет ли «Нибулон» строить терминалы вдоль Десны?», руководитель компании отказался отвечать.
Напомним, что в апреле этого года «Нибулон» спустил на воду буксир «Юрий Макаров», а позже — однотипный буксир «Анатолий Ганькевич», которые могут работать в мелководных акваториях, в том числе на Десне и Припяти. Также у компании есть филиал в селе Мутин (Сумская область), которое расположено  на реке Сейм, которая в свою очередь впадает в Десну.
Сейчас «Нибулон» выполняет речные перевозки по Днепру и Южному Бугу. Вдоль этих рек компания построила несколько элеваторов.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!