Нибулон повысил производственные показатели животноводства в 2017 г.

Компания «НИБУЛОН» в 2017 г. повысила показатели производства в животноводстве, достигнув положительного экономического результата.

Как говорится в сообщении компании, удалось увеличить производство молока почти на 200 т, валового прироста крупного рогатого скота — на 17 т, свиней — тоже на 17 т по сравнению с прошлым годом.

«Развитие животноводства в компании происходит интенсивным путем, который предусматривает повышение эффективности производства за счет повышения производительности имеющегося поголовья. Наши успехи в 2017 году обусловлены созданием эффективного взаимодействия коллектива по вертикали и горизонтали организационного подчинения, постоянной координации, взаимопомощью и обменом опытом между структурными подразделениями», — рассказывает начальник службы животноводства и реализации продуктов его переработки Александр Клочков.

Так, в частности, комбикорма для животных изготавливаются по разработанным в специальной кормовой программе рецептам с учетом текущих потребностей различных половозрастных групп животных одним из подразделений компании АК «Врадиевский» (Николаевская обл.). За 2017 г. произведено около 6 тыс. т комбикормов для животных.

«В новом 2018 году «НИБУЛОН» ставит перед собой еще более амбициозные цели. Планируется дальнейшее повышение эффективности деятельности отрасли путем повышения продуктивности поголовья за счет зоотехнических и организационных мероприятий, оптимизации затрат на производство и снижение себестоимости продукции, улучшение кормовой базы собственного производства», — добавили в компании.

Для справки: основные активы компании «НИБУЛОН» расположены в Украине. Компания обрабатывает 82 тыс. га земли, владеет и управляет второй по величине сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в г. Николаеве, в Черноморском регионе. «НИБУЛОН» экспортирует преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более ниш 20 стран мира.

Животноводством в компании «НИБУЛОН» занимаются 8 обособленных подразделений в Винницкой, Житомирской, Николаевской и Хмельницкой областях. Общее поголовье насчитывает 2,7 тыс. голов крупного рогатого скота и 4,8 тыс. голов свиней.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!