НИБУЛОН завершает пусконаладочные работы на терминале в Николаеве

Компания «НИБУЛОН» на строительной площадке нового элеваторного комплекса в Николаеве все работы, которые изначально предполагались проектом, завершила.

Как говорится в сообщении компании, также заканчиваются пусконаладочные работы и поэтапное испытание установленного современного оборудования от проверенных ведущих мировых производителей.

Отмечается, что работы по благоустройству территории выполнены на 50%. В связи с нехарактерными для марта погодными условиями (сильными и частыми осадками в виде то дождя, то снега, морозами, гололедом) их выполнение, как и строительство последних 20 м грузового причала, немного задерживается, однако на основные сроки сдачи объекта в эксплуатацию это не влияет.

Уточняется, что благодаря реконструкции грузового причала общая длина причального фронта на перегрузочном терминале возрастет до почти 800 м, что позволит одновременно обрабатывать до пяти судов. Это, в свою очередь, увеличит скорость обработки судов, повысит эффективность эксплуатации построенного на собственном судостроительном предприятии флота компании.

Для справки: «НИБУЛОН» — один из крупнейших украинских производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. В состав предприятия входят 22 производственных филиала (производство сельхозпродукции на 82,5 тыс. га арендованных земель), 19 элеваторных комплексов и перегрузочных терминалов с общим объемом единовременного хранения 1,77 млн т, судостроительный-судоремонтный завод и судоходная компания.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!