Новая Зеландия увеличит производство молока

Согласно отчету Rabobank, который цитирует The DairyNews, Новая Зеландия в сезоне 2017/18 гг увеличит объемы производства молока в диапазоне от 2,5 до 3,5%, пишет The DairyNews.

Аналитики напоминают, что крупнейший новозеландский молочный кооператив Fonterra недавно объявил прогноз цены молока в 2017/18гг. в размере NZD 6,75 за килограмм сухого вещества, обеспечив значительно более благоприятную прибыль фермерам.

Rabobank в свою очередь прогнозирует годовую цену на сырое молоко в Новой Зеландии в размере NZD 6,50 за килограмм сухого вещества.

«Несмотря на погодные условия, притормозившие рост объемов новозеландского производства молока в прошлом сезоне, Rabobank прогнозирует рост в диапазоне от 2,5% до 3,5% в сезоне 2017/18 гг., чему способствуют привлекательные прогнозы цен молоко», — говорится в отчете.

Кроме того, аналитики отмечают, что экспортные излишки соседней Австралии значительно сократились за последние 18 месяцев. Ожидается, что производство молока в Австралии будет расти темпами, превышающими рост внутреннего потребления, что увеличит экспортный излишек в течение всего сезона — хотя и скромно.

«За последние 12 месяцев сыр и сыворотка были приоритетом для австралийских переработчиков молока. Эта тенденция, вероятно, будет сохраняться, учитывая недавние крупные инвестиции в перерабатывающие мощности на рынке (из них наиболее значительной является модернизация крупного завода Fonterra по производству сыра). Чтобы компенсировать нехватку поставок молока и уменьшить дефицит молочного жира, австралийские объемы импорта масла и сыра продолжают расти выше тенденции», — заявляют в Rabobank.

DairyNews.ru  

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!