Отечественные производители сельхозтехники демонстрируют рост

2015-й год для многих зарубежных производителей техники, на украинском рынке оказался на уровне, или даже выше ожиданий. И если реализацию импортной техники серьезно сдерживает девальвация гривни, год оказался успешным и для отечественных производств, менее привязанным к курсу валют.

Как сообщили AgroPravda.com в пресс-службе отечественного производителя сельхозтехники «Червона зірка», в 2015 году компании удалось сохранить положительную динамику основных показателей производства и реализации продукции.

Объем реализации продукции вырос на 550 единиц, что на 13,2% больше чем в 2014 году. В денежном эквиваленте реализация по итогам 2015 составила 654,8 тыс. гривен, что на 71% больше, чем в предыдущий год.

Кроме того, увеличился и объем реализации 2015 года на рынках Европейского Союза – на 40%, а именно в таких странах как Болгария; Литва; Венгрия; Румыния; Польша, Чехия, Словакия и другие.

Увеличились и инвестиции в производство. В 2015 году объем капитальных инвестиций составил 140,4 млн. грн., что на 98% больше, чем в 2014 году. За год было приобретено и введено в эксплуатацию технологического оборудования на сумму 20,4 млн. грн.

Запуск нового литейного производства планируется на апрель 2016 года.

В компании не собираются на этом останавливаться. Как сообщает AgroPravda.com, предприятием планируется дальнейшее увеличение объемов производства и объемов реализации продукции на 25%.

На 2016 год запланировано вывод на рынок ЕС машин, разработанных специально под требования европейских аграриев, таких как универсальная пневматическая сеялка точного высева ВЕСТА-6, универсальная пневматическая сеялка ВЕГА-6 и сеялка зернотуковая АСТРА-3.

Предприятие планирует и дальше работать над увеличением объемов производства современных широкозахватных пропашных сеялок ВЕГА-16 посевных комплексов ОРИОН-9,6, АЛЬКОР-7,5 и АЛЬКОР-10.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!