Отгрузка зерновых от военного положения не пострадала

 Логистика аграрных грузов, в частности, экспортных партий в направлении портов, происходит в штатном режиме – сообщили участники штаба по оперативному решению вопросов логистики в сельском хозяйстве.

В режиме скайп-связи руководство ОАО «Укрзализныци» и «Администрации морских портов Украины» сообщили, что не видят причин для изменения ритма отгрузок, который был достигнут, а также рисков для уменьшения объемов перевозок сельскохозяйственных грузов в условиях введения военного положения и ситуации в Приазовье.

«Участники штаба в лице ключевых перевозчиков констатируют, что существенного влияния введения военного положения на объемы загрузок, субъектов хозяйствования и услуг нет. Отгрузка зерновой группы проходят в штатном режиме», — отметил Максим Мартынюк.

Так, по словам и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, текущие планы по перевозкам с учетом режима ВП, сформированы таким образом, чтобы минимизировать влияние на задания по экспорту зерновой группы и аграрной продукции. «Укрзализныця» ставит своей задачей не менять качество и условия перевозок», — подчеркнул он.

Напомним, Максим Мартынюк прогнозировал возможные проблемы в логистике и рыболовной отрасли.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!