Открытие элеватора агрофирмы Виктория запланировано на октябрь

На строящемся элеваторе агрофирмы «Виктория» (LNZ group) в г. Белополье Сумской области идет активный монтаж оборудования. Кроме того, проводится обучение персонала будущего зернохранилища.

Об этом в комментарии Elevatorist.com сообщил представитель компании.

Пусконаладочные работы на зернокомплексе начнут через 2,5 недели. Тогда же элеватор пройдет испытание зерном.

Открытие зернохранилища запланировано на средину октября.

Напомним, реализация крупнейшего за последние годы инвестиционного проекта в области АПК на Сумщине началась прошлой зимой. Строительство элеватора поможет решить одну из самых острых проблем, которая в пиковые периоды доставляет немало неудобств как компании, так и зернотрейдерам, отмечают в руководстве компании.

«Учитывая тенденции логистического осложнения, предпочтение отдается именно тем элеваторам, которые могут отгрузить не 5 вагонов, а весь подвижной состав (54 вагона). Именно благодаря элеватору такой мощности мы сможем переваливать и отгружать большие объемы зерна — 4 тыс. т/сут», — сообщил руководитель отдела торговых операций LNZ Group Виталий Красюк.

По его словам, это существенно уменьшит сроки поставки зерна трейдерам. Элеватор будет принимать принимать и хранить не одну-две, а сразу четыре разные культуры.

Elevatorist.com

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!