Показатели производства этанола в США останутся на высоком уровне

На прошлой неделе средний объем производства этанола в США равнялся 962 баррелей в сутки, сообщает Энергетическая информационная администрация при Министерстве энергетики США (EIA). Несмотря на снижение производства по сравнению с предыдущей неделей, оно превышает аналогичные показатели предыдущих четырех лет. Неделей ранее производство этанола установило рекорд – 982 баррелей в сутки.

По прогнозам экспертов, США продолжат наращивать производство этанола, поскольку низкие цены на сырье (кукурузу), высокие цены на биотопливо и активный спрос создают идеальные условия для производителей этанола.

В текущем году США собрали рекордный урожай кукурузы – 366,0 млн. т (353,7 млн. т годом ранее). Около трети собранной кукурузы будет использовано для производства этанола. Экспортный спрос на этанол, который  находится на подъеме, подстегивает цены. В результате, производство этанола приносит большую прибыль. Даже погода благоприятствует производителям этанола — из-за низкой температуры заводам не требуется охлаждение.

Зерно Он-Лайн

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!