Порошенко назвал рост экспорта первоочередным заданием для развития экономики

Рост экспорта возможен только после привлечения инвесторов внешнего и внутренного капиталов.

Устранение преград для наращивание экспорта должно стать первоочередным заданием для всех заинтересованных сторон. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в своем видеообращении к участникам Ukrainian Financial Forum, который начал свою работу в Одессе. Организатор форума — группа ICU, консультирующая Порошенко по поводу предпродажной реструктуризации его бизнеса и передачи его в «слепой траст».

«Частичная замена импортной продукции отечественными аналогами поспособствует уменьшению валютных расходов и простимулирует внутреннее производство. В то же время, положение дел не позволяет говорить о полном использовании экспортного потенциала украинской экономики. Устранение преград для наращивания экспорта должно стать первоочередным заданием для всех заинтересованных сторон», — сказал Порошенко.

Он также отметил важность привлечения иностранных и внутренних инвесторов. «Созданный только что Национальный инвестиционный совет сосредоточится на стратегической коммуникации, сотрудничестве, сотрудничестве и перманентном диалоге с инвесторами на всех уровнях», — добавил президент.

Напомним, LB.ua недавно сообщал об опережающем росте импорта над экспортом, что создает дисбалансы в экономике.

Левый Берег

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!