Порошенко призвал нидерландские компании инвестировать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко провел встречи с руководителями ведущих нидерландских компаний, во время которых заявил бизнесменам, что, инвестируя в Украину, они будут инвестировать в безопасность Европы, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Глава государства сообщил о прогрессе Украины на пути реформирования и заверил, что этот процесс является необратимым.

Президент Украины отметил, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с 1 января 2016 года, открывает широкие возможности для развития сотрудничества между украинскими и голландскими предприятиями.

«Инвестируя в Украину, вы инвестируете в развитие Европы и ее безопасность», — подчеркнул П.Порошенко.

Глава государства поблагодарил за поддержку со стороны нидерландского бизнеса санкций Европейского Союза, введенных в отношении Российской Федерации в связи с оккупацией Крыма и продолжающейся российской агрессией на Донбассе.

Представители нидерландских компаний продемонстрировали поддержку Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в частности, в части зоны свободной торговли, и отметили прогресс, которого достигла Украина в реформировании.

Собеседники обсудили шаги для большего привлечения в экономику Украины инвестиций со стороны голландских компаний. Во встрече приняли участие представители многих голландских организаций, в частности, Aegon, ENB Group, KLM, Royal Philips и Royal Dutch Shell.

УНН

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!