Правительство утвердило финплан Аграрного фонда с прибылью почти 92 млн грн

Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план ОАО «Аграрный фонд» на 2017 год. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Аграрного фонда.
Как сообщили в пресс-службе, в соответствии с финансовым планом планируется получить 8,3 млрд грн чистого дохода и 91,45 млн грн чистой прибыли.
В 2017 году общество, по данным ведомства, планирует существенно увеличить поддержку сельхозпроизводителей за счет заключения форвардных контрактов и направить на закупку зерновых объемом 1,9 млн тонн около 7,6 млрд грн.
“Реализация продукции ожидается на уровне 1,8 млн тонн, в том числе 481 тыс. тонн муки”, — уточнили в пресс-службе Аграрного фонда.
Кроме того, ОАО “Аграрный фонд” планирует привлечь инвестиции в объеме 6,7 млрд грн, из которых 1,7 млрд грн — краткосрочные кредиты с процентной ставкой до 24% годовых, 5 млрд грн — привлечение средств от выпуска простых именных облигаций общества с сроком обращения 5 лет и процентом купона на уровне “учетная ставка НБУ + 3%”.
Напомним, Кабмин утвердил финплан Украэроруха на 2017 год с прибылью 55 млн грн.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!