Производство молока в оккупированном Крыму рухнуло в 4 раза

В оккупированном Россией Крыму в 2017 году официально было произведено около 70 тысяч тонн молока, — сообщают местные издания со ссылкой на ставленника Кремля в захваченной АРК сепаратиста Сергея Аксенова.

Отметим, как известно, согласно статистики украинского Госстата, до оккупации Крымского полуострова в 2013 году на территории АРК объем произведенного молока составил 292,4 тыс. тонн.

В то же время продолжается тенденция сокращения в Крыму и поголовья крупного рогатого скота (КРС), в том числе коров. В частности, если по состоянию на 1 января 2013 г. в Крыму насчитывалось 134,2 тыс. голов КРС, в том числе 64,6 тыс. голов коров. Однако уже буквально за несколько лет российской оккупации численность КРС в Крыму сократилась на 17% — до 111,7 тыс. голов, а количество коров сократилось на 8% — до 59,2 тыс. голов.

По прогнозам оккупационной администрации АРК и сепаратистских псевдовластей полуострова, к 2020 г. Крым (под Россией) якобы сможет производить до 100 тыс. тонн молока, что почти в три раза меньше объемов, производимых на территории АРК до захвата Крымского полуострова Россией.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!