Раду просят рассмотреть 9 аграрных законопроектов

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений просит парламент на этой неделе рассмотреть девять аграрных законопроектов.

Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Николая Кучера.

Как отметил парламентарий, законопроекты, связанные с развитием аграрного сектора были включены в расписание заседаний ВРУ на прошлой неделе, но, к сожалению, их так и не рассмотрели.

Сейчас, по его словам, аграрный комитет просит включить в расписание пленарных заседаний Верховной Рады на этой неделе следующие законопроекты: № 2150а, № 3006, № 3190, № 2920, № 2842, № 3866, № 4573, № 3157.

«Указанные законопроекты являются крайне важными для аграриев, поскольку регулируют ряд вопросов совершенствования земельного законодательства, проблемы развития АПК и касаются гармонизации законодательства Украины с законодательством ЕС», — пояснил народный депутат.

Кроме того, Николай Кучер проинформировал, что на последнем заседании аграрного комитета рассмотрен законопроект № 4355 от 31.03.2016 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления по управлению земельными ресурсами и усиления государственного контроля за использованием и охраной земель» ко второму чтению. Его было бы целесообразно вынести на рассмотрение Верховной Рады в этот четверг, добавил нардеп.

Для справки: Напомним, попытка провести «аграрный день» была в ВРУ 16 июня, но депутаты не смогли рассмотреть блок аграрных законопроектов из-за их недостаточного количества в сессионном зале.

Agroportal.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!