Реформы в аграрном секторе в 2015 г. выполнены на 80% — эксперт

Запланированные на текущий год реформы в аграрном секторе Украины выполнены на 80%. Об этом заявил проектный менеджер Национального совета реформ Олег Проценко.

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, эксперт представил отчет Нацсовета реформ во время «круглого стола» на тему: «Год работы Минагрополитики Украины глазами экспертов», который состоялся 9 декабря.

Эксперт отметил, что данный мониторинг прогресса реформ 2015 года базируется на детальном анализе всех выполненных реформ. «Тот план, который перед собой поставило Минагрополитики на 2015 год, был выполнен на 80%», — заявил Олег Проценко.

Вместе с тем, эксперт сообщил, что сегодня крайне необходимо повышение уровня осведомленности рядовых граждан о совершенных Правительством реформах. «Сегодня, мы видим, что существует коммуникационный разрыв между центральной властью и фермерами в регионах, который необходимо преодолевать. Но Министерство уже начало действовать в этом направлении. В частности, в самом Министерстве открыт Информационный центр, где каждый желающий может получить информацию. Это могут быть разные вопросы: как открыть фермерское хозяйство и даже, какие шаги необходимо предпринять, чтобы начать экспортные операции аграрной продукции», — отметил эксперт.

По словам Олега Проценко обеспечение эффективной коммуникации поможет фермерам в ведении хозяйственной деятельности и облегчит их работу. Это также наглядно покажет, что государство заботится о своих производителях и способствует развитию отрасли.

agronews.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!