Россия. Производство муки уменьшилось с начала сезона на 5%

В октябре в России произошло сезонное увеличение объемов производства муки. По данным Росстата, в прошлом месяце российские предприятия изготовили 932,5 тыс. т муки из зерновых, овощных и других растительных культур, что на 7% больше, чем в предыдущем месяце. Тем не менее, производство муки продолжает отставать от прошлогодних показателей. В годовом выражении оно снизилось на 1%.

Объем производства пшеничной и пшенично-ржаной муки в октябре составил 854,5 тыс. т, что на 1% меньше, чем в октябре 2012г. Производство ржаной муки сократилось на 2% до 68,1 тыс. т.

Наибольший спад производства зафиксирован в ПФО (-22% по сравнению с октябрем 2012г.), который занимает третье место по уровню производства муки после ЦФО и СФО. Неблагоприятная динамика отмечена также в УФО (-7%), СЗФО (-5%) и ДФО (-3%). Она была частично скомпенсирована ростом выпуска муки в других федеральных округах: в ЦФО (+2%), СФО (+3%), ЮФО (+9%) и СКФО (+55%).

С начала текущего сезона в России было произведено 3,343 млн. т муки, что на 5% меньше, чем в июле-октябре прошлого года.

Зерно Он-Лайн

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!