Россия усложнила экспорт украинского мяса

Россельхознадзор с 30 июня будет требовать дополнительные документы для ввоза из Украины продукции, содержащей сырье животного происхождения.

Как отмечается в сообщении российского ведомства, об этом замруководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов проинформировал заместителя председателя государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталия Башинского.

Предлагается к ветеринарному свидетельству, сопровождающему каждую партию переработанной пищевой продукции, содержащей сырье животного происхождения, оформлять приложение. Оно должно удостоверять, что сырье, из которого изготовлена продукция, произведено в соответствии с требованиями законодательства Таможенного союза и России.

Эта мера принимается для недопущения поставок с предприятий Украины продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, утверждают в Россельхознадзоре.

Как сообщалось, с апреля на территорию РФ запрещен ввоз молочной продукции украинских производителей: ЧП «Рось», филиал «Ахтырский сыркомбинат», ПАО «Пирятинский сырзавод», ООО «Гадячсыр», ПАО «Золотоношский маслодельный комбинат» и ООО «Техмолпром».

С 3 июня также введен режим усиленного контроля ПАО «Баштанский сырзавод» и Роменского молочного комбината.

Дело
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!