Румыния. Риска вымерзания посевов озимых культур не наблюдалось

На прошедшей неделе в Румынии отмечалось потепление. Температурный режим был выше многолетних норм (в среднем на 2..4°С). Средняя дневная температура варьировалась в диапазоне -7..+6°С.

Осадки в виде снега и мокрого снега прошли преимущественно в северо-западной части страны. На юге, где температуры воздуха достигали +8°С, снежный покров растаял, что способствовало снижению почвенной засухи.

За рассматриваемый период риска вымерзания посевов озимых культур не наблюдалось, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

По прогнозам метеорологов, на текущей неделе снижение температурного режима ожидается только в северной части страны (до -8..-12°С), где фиксируется достаточно высокий слой снега.

Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!