Сев масличных в Болгарии отстаёт от прошлого года

В Болгарии продолжается сев масличных культур, информирует УкрАгроКонсалт. Согласно информации Министерства сельского хозяйства, по состоянию на 19 апреля текущего года подсолнечник посеян на площади 301 тыс. га. Погодные условия весны текущего года отсрочили начало посевных работ на две недели, что характерно для всех стран Черноморского региона.

В настоящее время темпы сева подсолнечника на 52,1% отстают от прошлогодних. Так, годом ранее было посеяно уже около 629 тыс. га подсолнечника.

Сев сои проведен на площади 1,2 тыс. га против 7,1 тыс. га годом ранее. Отставание от показателей прошлого года составляет около 82%.

Подробнее о состоянии посевов и ходе посевной кампании в странах Черноморского региона читайте в разделе «Он-лайн доступ на сайт» от УкрАгроКонсалт.

О тенденциях развития производства маслосемян в странах Причерноморского региона в новом 2018/19 сезоне можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции «Black Sea Oil Trade-2018», которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» — эффективная площадка для коммуникации и обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона.

Важность и актуальность проведения международной конференции «Black Sea Oil Trade» обусловлена растущей ролью Черноморского региона на мировом рынке, повышенным спросом на качественную аналитику и информацию по масличным культурам.

В 2017 г. конференция «Black Sea Oil Trade» собрала 250 делегатов из 25 стран мира и 150 компаний. Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!