«Смарт-холдинг» не намерен публиковать свою консолидированную отчетность

«Смарт-холдинг» бизнесмена Вадима Новинского не намерен обнародовать свою консолидированную отчетность, сообщила финансовый директор холдинга Юлия Кирьянова в кулуарах «Forbes Форум директоров по финансам» в Киеве в среду.

«Мы оформляем консолидированную отчетность с 2008 года. Вместе с тем мы не являемся публичной компанией, и, как правило, такие многопрофильные диверсифицированные бизнесы на биржу не выходят. Потому нет необходимости в обнародовании консолидированной отчетности. Мы пока не планируем», — сказала она.

Ю.Кирьянова уточнила, что консолидированная отчетность «Смарт-холдинга» оформляется по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Как сообщалось, крупнейшим активом «Смарт-холдинга» является 23,75% международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы «Метинвест», объединяющей 27 предприятий в Украине, Европе и США. «Смарт» также владеет крупными активами в нефтегазовой отрасли, судостроении, девелопменте и агросекторе. Основным бенефициаром «Смарт-холдинга» является Вадим Новинский.

Fixygen
 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!