США. Экспорт этанола в апреле был самым высоким за последние четыре года

В апреле в США для производства этанола было переработано 392,4 млн. буш кукурузы, согласно ежемесячному отчету МСХ США, что было на 8,9% ниже объема переработки в марте и на 3,8% ниже по сравнению с результатом апреля 2015 г.

Однако при подсчете еженедельного объема производства этанола в апреле оказалось, что общий объем выработки за месяц составил 1183 млн. галлонов (+0,9% к объему производства в апреле 2015г.). Такая разница между объемами переработки кукурузы и производством этанола объясняется увеличением производства этанола из сорго, доля которого составила 3% от всего произведенного объема этанола в апреле.

Общий объем экспорта этанола из США в апреле достиг максимума за последние 4 года.

Экспорт этанола из кукурузы составил 95,5 млн. галлонов (+1% к объему экспорта в марте 2016г.) и был самым высоким месячным объемом отгрузок с декабря 2011 г. (178 млн. галлонов). Увеличение отгрузок отмечается благодаря активному спросу со стороны Китая. Доля Китая в апрельских закупках составила 34,5 млн. галлонов (36,9 млн. галлонов в предыдущем месяце).

Напомним, что в четверг 2 июня, цена на этанол США достигла своего максимума за последние 18 месяцев под влиянием роста на рынках кукурузы и нефти.

УкрАгроКонсалт

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!