Страна не в том положении, чтобы из правительства убирать Павленко — эксперт

В нынешнем Кабмине аграрный министр Алексей Павленко один из лучших.  И страна не в том положении, чтобы из Правительства убирать человека с мозгами. Так на своей странице в Facebook прокомментировал заявление политрады партии «Самопомощь» об отзыве министра агрополитики Алексея Павленко с должности Михаил Малков, национальный координатор проекта ЕС/ФАО, международный консультант ФАО, эксперт ОБСЕ и почетный посол Международной ассоциации по пестицидам и хлорорганики в Украине.

«Не успела «Самопомощь» опубликовать решение об отзыве Павленко, как началась стандартная национальная забава — танцы на костях. Хотя, по-моему, плясать начали рано — принцип «жарьте рыбу, рыба будет» в политике не всегда работает… Министра назначает не фракция, а Парламент», — написал в своём посте Михаил Малков.

Эксперт подчеркнул, что Павленко является одним из лучших министров в нынешнем составе Правительства. «Давайте говорить честно — в этом Кабмине Павленко был далеко не худший Министр, на мой взгляд, один из лучших. Логика «Самопомощи» понятна — решили сыграть на опережение, но, сорри, я эту логику не приемлю. Страна не в том положении, чтобы из Правительства убирали человека с мозгами», — высказался Малков.

Кроме того, он считает, что министр и его команда смогли создать уникальный по сути для страны документ относительно развития сельского хозяйства. «Не знаю, как дальше сложится его судьба (авт. –Павленка), но я искренне благодарен Алексею за тот драйвовый год, за который он и его команда совместно с национальными и международными экспертами сумели подготовить уникальный по сути документ — Стратегию развития сельского хозяйства и сельских территорий. Было классно работать… Хочется верить, что это было не напрасно» — написал у себя на странице в соцсети Михаил Малков.

agronews.ua

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!