Сварог Вест Груп завершила посевную

Корпорация «Сварог Вест Груп» успешно завершила посевную кампанию 2018 г., благодаря слаженной работе агрономической и всех сервисных служб.

Как говорится в сообщении компании, посев проведен в оптимальные сроки.

«На сегодня завершен посев яровых зерновых (горох, яровая пшеница, овес, яровой ячмень), горчицы и льна. Также, закончен сев сахарной свеклы, подсолнечника и кукурузы. В этом году весна была поздняя и был резкий переход на зиму-лето, что не помешало провести подкормку озимых азотными удобрениями по мерзло-талом грунте, а также при восстановлении весенней вегетации подкормлено КАС (карбамидом, аммиачной смесью), что дало старт развитию озимых весной. Во второй декаде мая засеяно поля теплолюбивыми культурами (фасолью, тыквой, просом) и соей», — рассказал главный агроном (проект «Растениеводство») корпорации «Сварог Вест Груп» Филимон Антонюк.  

По его словам, с начала посевной кампании были задействованы все агрегаты на закрытие влаги, которая была накоплена с осени и в зимний период, а также в начале весны при сильных снегопадах.

«Это дало нам возможность проводить посев и закладывать семена во влажную почву», — объяснил агроном.
 
Следующей задачей специалистов компании является проведение комплекса мероприятий по защите зерновых и технических культур от комплекса вредителей и болезней растений, уход за ними и подготовка к уборке-2018.

Для справки: Корпорация «Сварог Вест Груп» осуществляет деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, а также хранение продукции. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га. Семенной завод предприятия предоставляет широкий спектр услуг по очистке, сортировке, калибровке, обработке фунгицидами и инсектицидами, инкрустации, а также фасовке и хранении продукции.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!