Сварог Вест Групп выходит на рынок Ливана

Представители бизнеса Ливана заинтересованы в сотрудничестве с корпорацией «Сварог Вест Групп».

Об этом заявил заместитель директора департамента внешней торговли корпорации Алексей Семенюк, принявший участие в Украинско-ливанском бизнес-форуме, который состоялся в конце октября в Бейруте и Триполи.

Как отмечается, в рамках мероприятия состоялись отдельные встречи между предпринимателями Украины и владельцами бизнесов из Бейрута, Северного Ливана, Сирии, также достигнуты договоренности о сотрудничестве, открывающие новые горизонты для украинского бизнес-сообщества.

«Ливан, в первую очередь, — сильный торговый партнер в работе со странами Ближнего Востока. Как страна с историческим торговым прошлым, а Бейрут и Триполи — одни из главных портов Ближнего Востока и Северной Африки, ливанский бизнес со временем будет играть ключевую роль в восстановлении Сирии после затяжного военного конфликта. Поэтому ливанцы заранее устанавливают тесные торгово-экономические отношения с крупнейшими партнерами по каждой отрасли», — пояснил Семенюк.

По его словам, Украина, как одна из передовых аграрных стран в Европе, имеет прекрасные шансы занять весомую нишу на рынке Ливана.

«После проведения встреч с рядом компаний, многие выразили свою полную готовность сотрудничать с корпорацией «Сварог Вест Груп». В частности, большинству импонирует гибкость компании в развитии отношений с партнерами, возможность производства широкого спектра культур, а также готовность к долгосрочному сотрудничеству в выращивании зерновых, масличных или нишевых культур »под конкретного покупателя», — сказал Семенюк.

Он также отметил, что в рамках форума, был подписан меморандум о сотрудничестве между ТПП Триполи и ТПП Хмельницкой области.

Для справки: Корпорация «Сварог Вест Груп» осуществляет деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Основные направления деятельности: растениеводство, животноводство, а также хранение продукции. Общая площадь земель в обработке составляет около 80 тыс. га. Семенной завод предприятия предоставляет широкий спектр услуг по очистке, сортировке, калибровке, обработке фунгицидами и инсектицидами, инкрустации, а также фасовке и хранении продукции.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!