Сварог закончил уборочную кампанию-2017 с высокими результатами

Корпорация «Сварог Вест Групп» в общем обрабатывает около 80 тыс. га земли в Хмельницкой, Черновицкой и Житомирской областях Украины. Выращивают широкий спектр культур по традиционным и органическим технологиям. Об основных показателях урожайности в традиционном земледелии SuperAgronom.com рассказал Филимон Антонюк, главный агроном компании.

По словам главного агронома, в этом году сахарной свеклы было посеяно 7,6 тыс. га. Его сбор завершили буквально 15 декабря. Урожайность (в зачетном весе) — до 60,9 т/га. При этом сахаристость в Южном регионе корпорации составила 17,4% (средняя урожайность здесь составила 74,6 т/га), а по Северному и Центральному регионам сахаристость составляла 16,9% (при этом средняя урожайность была 60 т/га).

«Нынешняя осень в нашем регионе была очень дождливой, поэтому много времени потратили на вывоз урожая свеклы. На одном массиве, например, приходилось возить аж на 7 км опрокидывания, потому что грузовики не могли добраться до поля по болоту. А вывезти потребовалось около 50 тыс. тонн. Трудно, но мы справились», — рассказывает Филимон Антонюк.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!