УкрАгроКонсалт выступит партнером IV Международного АгроИнвест Форума

12 марта в выставочном центре «Козак-Палац» Запорожской торгово-промышленной палаты состоится IV Международный АгроИнвест Форум.

Организаторы  мероприятия:

  • Запорожская торгово-промышленная палата
  • Запорожская областная государственная администрация

Форум призван стать рабочей площадкой для решения задач и проблем аграрного сектора региона, а также презентацией инвестиционных и инновационных проектов предприятий АПК.

География участников АгроИнвест Форума-2014: Запорожская, Днепропетровская, Одесская, Херсонская, Кировоградская, Харьковская, Львовская, Луганская и Киевская области.

Главной целью отраслевого мероприятия является содействие дальнейшей интеграции АПК Украины в международные рыночные структуры, внедрение зарубежного опыта для решения проблем агроперспектив региона, обзор передовых технологий.

На форуме 2014 года значительное внимание планируется уделить вопросам финансирования объектов для хранения и переработки зерна и плодоовощной продукции, животноводческих комплексов и общехозяйственных мелиоративных систем, технологиям повышения плодородия почв. Также в рамках отдельного тематического блока будут рассмотрены вопросы органического земледелия и биотоплива.

Также сообщаем, что одновременно с форумом в Выставочном центре «Козак-Палац» будет проходить XIIІ специализированная выставка сельскохозяйственной техники и технологий «АгроТехСервис» (с экспозициями «Биотопливо. Инновационные технологии», «Переработка сельхозпродукции», «Органическое земледелие»).

Опыт проведения АгроИнвест форума в Запорожском регионе с 2011 года выявил значительный интерес к мероприятию со стороны квалифицированных специалистов аграрной отрасли, фермерских хозяйств, научно-исседовательських институтов и частных предпринимателей.

Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте www.ziif.in.ua

• Справочно

Международный инвестиционный форум за годы своего существования стал профессиональной диалоговой площадкой для обсуждения перспектив развития региона, налаживания контактов запорожских предприятий с потенциальными партнерами и углубления их сотрудничества с инвесторами.

С 2007 г. организатором мероприятий под брендом ZIIF является Запорожская ТПП.

В 2011 году произошло разделение Международного инвестиционного форума на три самостоятельных отраслевых этапа: поочередно были представлены агропромышленный комплекс, машиностроение и металлургия, энергетическая отрасль. Такой подход получил одобрение со стороны участников, и последующие инвестиционные форумы в рамках программы «Стратегия развития Запорожской области на период до 2015 г.» запланировано организовать именно в таком формате.

В 2013 году АгроИнвест Форум собрал более 200 зарубежных и отечественных участников. В тематических направлениях работы форума приняли участие представители Литвы, Королевства Нидерландов, Чехии.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!