Украина. Экспорт подсолнечного масла достиг рекордного уровня

В сентябре–июне 2018/19 МГ экспорт подсолнечного масла достиг рекорда в 5199 тыс. тонн (+14,5% по сравнению с прошлым годом). Увеличение отгрузок обусловлено рекордным урожаем и объемами переработки сырья внутри страны, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

Индия остается основным импортером с долей рынка 36%. Объем закупок снизился почти на 10%, при этом спрос со стороны Индии остается высоким.

В 2018/19 МГ открыты рынки Намибии, Уругвая и Доминики.

Рост объемов экспорта отмечался в Китай (+62%), Ирак (+89%) и Нидерланды (+42%).

Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

AgriSupp.com — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

Напомним, что 5 сентября в Киеве состоится ведущая встреча операторов масложировой отрасли Украины и Причерноморья – 7я Международная конференция «Black Sea Oil Trade-2019». Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

Конференция «Black Sea Oil Trade» ежегодно объединяет основных игроков мирового агробизнеса на старте нового масличного сезона. Цель конференции —  обсудить перспективы и направления развития причерноморского и мирового масложирового сектора, наладить международные контакты, получить рекомендации для адаптации бизнес стратегий в изменчивых реалиях рынка и мировой торговли.

В конференции ежегодно принимают участие свыше 250 делегатов из 25+ стран мира.  Участниками являются международные производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, логистические, брокерские, страховые, сюрвейерские и др. компании.

 

УкрАгроКонсалт

 

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!