Украина. АМПУ объявило тендер на дноуглубление портов Азовского моря

ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) объявило процедуру открытых торгов по выбору подрядчика на проведение эксплуатационного дноуглубления в Бердянском и Мариупольском морских портах. Ориентировочный объем дноуглубления в Бердянском порту составляет 1,5 млн кубометров, в Мариупольском — 1,4 млн кубометров. Работы должны быть выполнены в течение восьми месяцев.

«Порты Азова нуждаются в неотложном проведении дноуглубительных работ. В этой акватории происходит более интенсивное заиливание, чем, например, в портах Большой Одессы, а это требует проведения регулярного эксплуатационного дноуглубления. Поэтому объявить тендер на выбор подрядчика для выполнения этих работ до конца текущего года для нас было приоритетным вопросом.

Я настойчиво приглашаю дноуглубительные компании принять участие в данном тендере и надеюсь на его успешность, ведь от этого зависит полноценная работа двух наших портов и логистика грузов в Азовском бассейне», — отметил и. о. председателя АМПУ Райвис Вецкаганс. Ранее АМПУ объявила процедуру открытых торгов по выбору подрядчика на выполнение эксплуатационного дноуглубления во внутренней акватории Одесского морского порта.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!