Украина. АМПУ подписала два контракта на дноуглубление в порту Черноморск

Администрация морских портов Украины (АМПУ) и China Harbour Engineering company Ltd. (CHEC) подписали два контракта на проведение дноуглубления в морском порту Черноморск. Один контракт предусматривает проведение работ на подходном канале к порту, второй — в акватории 1-го ковша Сухого лимана.

Согласно подписанным соглашениям, в Черноморске будет проведено дноуглубление подходного канала к порту до 16 метров и дноуглубление акватории 1-го ковша Сухого лимана до 15 метров. Общий объем дноуглубительных работ составит около 2 млн кубометров. На подходном канале будет поднято более 500 тыс. кубометров грунта, в акватории — почти 1,5 млн кубометров. Стоимость проекта составляет 404 млн гривен: 87,1 млн гривен будут направлены на дноуглубление канала и 317 млн гривен — акватории. Проект должен быть реализован до конца 2018 года.

В мае 2017 года по результатам тендера между АМПУ и CHEC были подписаны два контракта на проведение дноуглубления в порту Южный. Работы по первому контракту завершены с опережением графика на три месяца, по второму уже выполнена половина работ.

У Вас возникли дополнительные вопросы?
Будем рады помочь!